Встречи с профактивом

са55 июля состоялась рабочая поездка члена Совета РПО ТОРГОВЛИ ДНР Сергея Фурсенко на рынок «Центральный» в г. Горловку по рассмотрению обращения профактивистов ППО Рынок “Центральный”.

✔️Целью поездки стало содействие представителя РПО ТОРГОВЛИ ДНР в разрешении конфликтной ситуации между членами Профсоюза – индивидуальными предпринимателями, работающими на рынке «Центральный» и управляющей рынка Пантовой А.В. Проблемная ситуация возникла из-за несоблюдения администрацией рынка указаний Главы ДНР о недопущении повышения арендной платы торговых мест в прифронтовых городах Республики. Администрация рынка проигнорировала данное указание и индивидуальным предпринимателям предоставляются новые договоры, в которых стоимость за м2 торгового места составляет 1000 рублей.

❗️В связи с этим на рынке возникла социальная напряженность, предприниматели записали видеообращение к Главе Республики, в котором рассказывают о проблемах, с которыми сталкиваются ежедневно при осуществлении своей деятельности.

‼️Также членами Профсоюза было написано официальное обращение в адрес председателя РПО ТОРГОВЛИ ДНР Галины Мовчко о содействии в разрешении проблемных вопросов с администрацией рынка.