Встреча с профсоюзом работников торговли

Представители Министерства промышленности и торговли ДНР приняли участие во встрече с членами профсоюза работников торговли, которая прошла в Доме профсоюзов 15 мая 2017 года.

Директор департамента развития торговли и потребительского рынка Кирилл Рыбаков ответил на вопросы, которые касались сертификации товаров на территории ДНР.

«Совместно с Государственным предприятием «Донецкстандартметрология» специалисты Министерства промышленности и торговли ДНР разработали перечень товаров, которые подлежат обязательной сертификации. Сейчас он находится на рассмотрении, и надеемся, в скором времени он будет принят. В первую очередь продукция будет проверяться на безопасность. Кроме этого, производители в Республике могут пройти добровольную сертификацию», — рассказал представитель Минпромторга.

Напомним, что 13 февраля этого года прошла презентация системы добровольной сертификации «Стандарт Донбасса», концепция которой разработана Министерством промышленности и торговли ДНР совместно со специалистами ГП «Донецкстандартметрология». Цель проекта – показать потребителям неразрывную связь между знаком системы «Стандарт Донбасса» и неизменным высоким качеством продукции. Чтобы получить право наносить специальный значок на упаковку товара, производители должны пройти независимую экспертизу в сертифицированных лабораториях ГП «Донецкстандартметрология».
25473a5f

01d5522d