Представители Минпромторга приняли участие в заседании Комитета НС ДНР по промышленности и торговле

90a07307 24 января, представители Министерства промышленности и торговли, а также государственного предприятия «Донецкстандартметрология» приняли участие в заседании Комитета Народного Совета ДНР по промышленности и торговле.

Согласно утвержденной повестке, членами Комитета рассмотрен ряд вопросов касающихся совершенствования законодательной базы Республики, а именно в повестку дня комитета был включен вопрос обсуждения проектов Законов «Об обеспечении единства измерений» №140, и закона «О стандартизации и сертификации» №364.

«Принятие законов «Об обеспечении единства измерений» и «о стандартизации и сертификации» даст возможность создать в Донецкой Народной Республике систему технического регулирования, которая будет отвечать современным требованиям лучших мировых практик, в том числе Российской Федерации и Евразийского Союза. Также это обеспечит минимизацию торговых технических барьеров в сфере международной торговли и упростит экспорт продукции отечественных производителей в страны Евразийского Союза», — отметил заместитель министра промышленности и торговли Владимир Рущак.

После обсуждения проектов Законов «Об обеспечении единства измерений» №140, и закона «О стандартизации и сертификации» №364 членами Комитета Народного Совета Донецкой Народной Республики по промышленности и торговле принято решение продолжить работу по их совершенствованию.

Источник новости: http://mptdnr.ru/news/1065-predstaviteli-minpromtorga-prinjali-uchastie-v-zasedanii-komiteta-ns-dnr-po-promyshlennosti-i-t.html

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +