ПРОФСОЮЗ ОКАЗАЛ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ РАБОТНИКАМ-ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА «ВИНТЕРПРОМ»

IMG_20190222_124334
Объединение «ВИНТЕРПРОМ» продолжает деятельность ПАО «Винтер», которое было основано на базе одного из старейших предприятий г. Донецка — предприятия «Главхолод», которое действовало с 1932 года. Основной деятельностью предприятия является производство и реализация мороженого под торговой маркой «Винтер» и предоставления в аренду холодильных камер.
Однако, некогда успешное предприятие города, которое относительно стабильно продолжало свою работу, даже несмотря на военную ситуацию в Республике, в настоящее время находится в сложном положении. Производство не то, что работает далеко не в полную силу, а едва поддерживает безаварийный режим. Накопилась задолженность перед энергетиками и коммунальщиками. Но хуже всего, что данный негатив, прежде всего, отражается на людях – работниках предприятия и членах их семей. Ведь люди, а их более 200 человек, до сих пор не получили свою, и так, сравнительно не большую по меркам ДНР, зарплату в январе, не говоря о текущих её выплатах в феврале.
Работники «Винтера», которые являются членами Профессионального союза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР, обратились за поддержкой в Профсоюз – и он не остался в стороне. Профсоюзными специалистами незамедлительно были направлены обращения, как в правоохранительные органы, так и в другие органы государственной власти Республики. Кроме этого, учитывая сложившуюся ситуацию на Винтере, Республиканский Профсоюз, оказал материальную помощь всем членам профсоюза, состоящим на профсоюзном учете в первичной профсоюзной организации Объединения «Винтерпром».
IMG_20190222_124334

IMG_20190222_124346

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +