ДИАЛОГ ПРОФСОЮЗА И ТАМОЖНИ – НАДЕЕМСЯ НА РЕЗУЛЬТАТ!

IMG_20190304_121012
В связи с множеством обращений поступающими в адрес Профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания Донецкой Народной Республики от предпринимателей (особенно в последние 2 месяца), 4 марта т.г. в рамках социального диалога, Профсоюзом организована рабочая встреча председателей первичных профсоюзных организаций с руководством Таможенной службы Министерства доходов и сборов ДНР, в лице: Врио заместителя Министра-руководителя таможенной службы Ореста Городецкого, директора Департамента управления делами Владимира Боенко, начальника отдела таможенных платежей и контроля таможенной стоимости Департамента управления делами таможенной службы Сергея Майстренко, заместителя начальника ТП «Успенка» Елены Гориной и заместителем начальника ТП «Донецк-Южный» Олегом Луниным.
На встрече горячо обсуждались вопросы, относительно:
– проведения таможенного оформления на внешних постах таможенного пропуска согласно Приказу №165 от 03.06.2016г. «Об утверждении Порядка осуществления таможенного контроля и декларирования товаров субъектами хозяйствования», а также применения данного Порядка декларирования субъектами хозяйствования товаров, стоимость которых не превышает 1000,00 евро;
– предоставления налоговой статистики;
– таможенного оформления задержанного товара, а также многие другие вопросы, волнующие предпринимателей.
Со своей стороны предприниматели предложили руководству Таможенной службы в целях ускорения процессов растамаживания ввозимого товара, стоимость которого не превышает 1000 евро, данную группу выделять из общей очереди, создав «Зелёный коридор».
По многим вопросам предприниматели получили соответствующие разъяснения, а часть из них была зафиксирована представителями таможни для последующего оперативного решения в пользу предпринимателей.
В заключение встречи председатель Профсоюза Галина Мовчко, обращаясь к присутствующим участникам встречи, отметила важность такой совместной работы Профсоюза и органов власти, которая практически уже стала системной, указав, что данный формат диалога значительно расширяет возможности по оказанию необходимой помощи предпринимателям-членам профсоюза.
IMG_20190304_121030
IMG_20190304_115923
IMG_20190304_115642

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +