В Минпромторге состоялось совещание с представителями городов и районов

12 марта, в Министерстве промышленности и торговли состоялось рабочее совещание с администрациями городов и районов Донецкой Народной Республики по вопросу нормативного правового регулирования в сфере торговли и реализации государственной системы технического регулирования.
В мероприятии приняли участие министр промышленности и торговли Эдуард Арматов, заместитель министра Владимир Рущак, начальник инспекции по защите прав потребителей Николай Тимченко, представители государственного предприятия «Донецкстандартметрология», а также представители администраций городов и районов ДНР.
«Сегодня мы собрали одно из первых совещаний, где попытаемся организовать совместную работу Министерства с представителями администраций городов и районов, а в дальнейшем и с представителями бизнеса. Наша цель направлена на организацию торговой деятельности Донецкой Народной Республики», — заявил Эдуард Арматов.
«Основная тема совещания это недопущение реализации фальсифицированной контрафактной продукции на территории нашей Республики. Проблема существует и в наших реалиях достаточно трудно бороться с контрафактной продукцией, потому что большинство производителей находится за территорией ДНР. Для того, чтобы выявить факт фальсифицированной продукции нам нужны документы от производителя. Когда мы проверяем любой объект, мы обращаем внимание на то, есть ли документы на продукцию или нет. И когда мы видим нашу продукцию, произведенную в ДНР и полностью сертифицированную, то доверия к ней конечно больше», — поделился начальник инспекции по защите прав потребителей Николай Тимченко.
«Общее число объектов торговли, которые осуществляют реализацию продовольственных товаров — составляет более 11 тысяч. Эта цифра, которая показывает, что экономика нашей Республики выбрала правильный вектор развития. В сфере торговли задействовано и обеспечено рабочими местами более 40 000 граждан Донецкой Народной Республики», — в ходе совещания сообщил заместитель министра промышленности и торговли Владимир Рущак.

Источник новости:http://mptdnr.ru/news/1094-v-minpromtorge-sostojalos-soveschanie-s-predstaviteljami-gorodov-i-raionov.html

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +