Комитет по бюджету, финансам и экономической политике рассмотрел вопросы развития малого и среднего предпринимательства в ДНР

9 февраля, Комитет Народного Совета по бюджету, финансам и экономической политике рассмотрел проект закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Донецкой Народной Республике» и поступившие к нему замечания и предложения заинтересованных органов. В заседании участвовали Представитель Главы ДНР в Народном Совете Алексей Сухинин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Главе ДНР Ярослав Бережко, представители Правительства, Министерства доходов и сборов, Министерства экономического развития и Центрального республиканского банка Донецкой Народной Республики. Итоги мероприятия прокомментировала для пресс-службы Народного Совета председатель Комитета Марина Жейнова.
«На заседании Комитета были рассмотрены замечания и предложения к проекту закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Донецкой Народной Республике». Данный законопроект является первым и комплексным нормативным правовым актом, который призван обеспечить поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства. Проект закона устанавливает два критерия отнесения предприятий к субъектам малого и среднего предпринимательства. Их применение позволит формировать самостоятельные, специализированные программы для каждого вида субъекта малого и среднего предпринимательства.
Вместе с тем проектом закона устанавливаются следующие виды поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства со стороны органов государственной власти и местного самоуправления:
– финансовая и имущественная;
– информационная;
– поддержка внешнеэкономической деятельности;
– поддержка в сфере подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров;
– поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность»,
– сообщила Марина Жейнова. Парламентарий добавила, что по итогам рассмотрения законопроекта Комитет решил продолжить обсуждение замечаний и предложений заинтересованных органов.

Подробнее на сайте Народного Совета ДНР: https://dnrsovet.su/komitet-po-byudzhetu-finansam-i-ekonomicheskoj-politike-rassmotrel-voprosy-razvitiya-malogo-i-srednego-predprinimatelstva-v-dnr/

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +