Cлёт профсоюзной молодёжи Федерации профсоюзов ДНР

IMG_20210929_160910_937
24 сентября 2021 года прошел ежегодный слёт профсоюзной молодёжи Федерации профсоюзов ДНР «Молодёжь – будущее профсоюзов». На базу отдыха «Капинус» (с. Дубовка, Шахтерский район) съехалось более 30 человек молодых профсоюзных активистов и председателей Молодёжных советов отраслевых Республиканских профсоюзов.

Слёт Федерации профсоюзов – это масштабная молодёжная коммуникационная площадка, направленная на раскрытие личных качеств ее участников, получение знаний и навыков профсоюзной деятельности, обобщение положительных практик и обмен опытом профсоюзной работы, формирование сплоченной команды молодых профсоюзных активистов, обеспечение профессионального роста и возможности восходящей мобильности представителей молодежного профактива.

Слёт состоял из двух основных мероприятий: Конкурс «Молодой профсоюзный лидер» Федерации профсоюзов ДНР, был направлен на выявление молодых, творчески работающих профсоюзных лидеров; распространение имеющегося опыта, поиск новых идей, форм и методов профсоюзной работы; повышение престижа молодых профсоюзных активистов, их поддержку, поощрение и обучение. Конкурсные мероприятия проводились в соответствии с Положением, итог участия в Конкурсе – определение победителей конкурсным жюри.

Профсоюз работников, предпринимателей торговли на Слёте представили два участника: председатель Молодёжного совета Профсоюза – Мозговой Богдан и Лопатко Алексей – член профкома Первичной профсоюзной организации «Рынок «Центральный 1/1».

По итогам двух этапов Конкурса, Мозговой Богдан занял второе место в номинации «Молодой профсоюзный лидер среди работников предприятий и организаций», получил Диплом Федерации профсоюзов ДНР и ценный приз.
IMG_20210929_160905_791
IMG_20210929_160903_364