Конкурс детского рисунка

rebyonok-ploxo-risuet
ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!! Профсоюз работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР инициирует проведение Конкурса детского рисунка (поздравительной открытки), приуроченного к международному женскому дню: «Прекрасный день 8 марта!».

Основная цель Конкурса – активизация творческого мышления, содействие воспитанию чувства любви к матерям, бабушкам, уважения к их профессии, гордости за их успехи в труде, творчестве, в воспитании детей.
– от 4-х до 8-ми лет;
– 8-ми до 12-ти лет;
– от 12-ти до 16-ти лет.
Сроки проведения Конкурса – 12 февраля по 2 марта 2022 года.
Условия проведения Конкурса – на Конкурс принимаются работы, выполненные детьми самостоятельно или под руководством родителей, в соответствии с тематикой Конкурса. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (лист формата А4, ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.).
Оценивание и критерии оценки – конкурсные работы будут оцениваться жюри по следующим критериям:
− соответствие работы теме Конкурса;
− оригинальность творческого решения;
− техника и сложность в соответствии с возрастными возможностями детей;
− эстетическое впечатление;
− корректность и четкость оформление работы.
Награждение: Организаторы определят победителей во всех трёх возрастных категориях участников:
– 1-е место;
– 2-е место;
– 3-е место.
Победители Конкурса будут награждены ценными подарками. Итоги конкурса и работы победителей будут размещены на официальном сайте Профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР, а также в группе ВК Профсоюза.

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе детского рисунка (поздравительной открытки), приуроченного к международному женскому дню: «Прекрасный день 8 марта!»

1. Общие положения
1.1. Конкурс детских рисунков «Прекрасный день 8 марта!» (далее Конкурс) проводится организаторами на принципах общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, воспитания чувства бережного отношения к близким людям (мамам, бабушкам).
1.2. Настоящее положение о проведении Конкурса определяет порядок организации и проведения Конкурса, критерии отбора работ, состав участников и порядок награждения победителей.

2. Организаторы Конкурса
2.1. Организатором Конкурса является Профсоюз работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР.

3.Цели и задачи Конкурса
3.1. Основная цель Конкурса: активизация творческого мышления, содействие воспитанию чувства любви к матерям, бабушкам, уважения к их профессии, гордости за их успехи в труде, творчестве, в воспитании детей.
3.2. Задачи Конкурса:
– воспитание духовности, эмоционально-ценностного отношения к женщине,
матери;
– привлечение внимания к семье как основному носителю культурных традиций общества;
– развитие творческого потенциала и формирование практических умений;
– создание эстетически организованной досуговой сферы деятельности;
– выявление и поддержка талантливых авторов, поиск интересных творческих идей;
– привлечение родителей к совместной деятельности с детьми.

4. Участники Конкурса
4.1. Участники Конкурса – это дети членов Профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР, трёх возрастных категорий:
– от 4-х до 8-ми лет;
– 8-ми до 12-ти лет;
– от 12-ти до 16-ти лет.
4.2. Участники Конкурса представляют свои работы через родителей по адресу: г. Донецк, ул. Горького, 146 (Дом профсоюзов), каб. 104, 105.

5. Сроки проведения конкурса
5.1. Приём конкурсных работ проходит с 12 февраля по 2 марта 2022 года по указанному адресу.
5.2. Итоги конкурса и работы победителей будут размещены на официальном сайте Профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР, а также в группе ВК Профсоюза.

6. Условия Конкурса
6.1.На Конкурс принимаются работы, выполненные детьми самостоятельно или под руководством родителей, в соответствии с тематикой Конкурса.
6.2. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (лист формата А4, ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.).

7. Оценивание конкурсных работ
7.1. Организаторами Конкурса формируется состав жюри из представителей аппарата и первичных профсоюзных организаций Профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР.

8. Критерии оценивания
– соответствие работы теме Конкурса;
– оригинальность творческого решения;
– техника и сложность в соответствии с возрастными возможностями детей;
– эстетическое впечатление;
– корректность и четкость оформление работы.

9. Награждение Победителей Конкурса
9.1. Организаторы определят победителей во всех трёх возрастных категориях участников:
– 1-е место;
– 2-е место;
– 3-е место.
9.2. Победители Конкурса будут награждены ценными подарками.

Приложение № 1 к Положению – Состав жюри по подведению итогов Конкурса

1. Мовчко Галина Ивановна – председатель Профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР
2. Макарова Елена Михайловна – гл. бухгалтер Профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР
3. Бадюла Виктория Валериевна – Член Совета Профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания ДНР