Установление льгот и списание существующей задолженности по уплате налога за землю

В Комитет Народного Совета ДНР по промышленности и торговле поступают обращения граждан и субъектов хозяйствования, проживающих на территориях, подвергаемых артиллерийским обстрелам, с просьбами о списании задолженности по земельному налогу.
В целях улучшения социально-экономического положения физических и юридических лиц-предпринимателей, а также граждан ДНР, было издано постановление Совета Министров Донецкой Народной Республики «О создании межведомственной комиссии по установлению льгот и списанию существующей задолженности по уплате платы за землю и утверждении Временного порядка предоставлении льгот и списания сумм существующей задолженности по уплате платы за землю, взимаемой за земельные участки, которые находятся в государственной, муниципальной или частной собственности».
В состав комиссии вошли представители профильных министерств и ведомств по земельным ресурсам, а также депутаты Народного Совета ДНР. 29 июня на повестку дня был вынесен вопрос о реализации норм постановления, а также о создании и работе межведомственной комиссии. Вскоре комиссия рассмотрит проблемы тех предприятий, которые находятся в зоне обстрелов ежедневно, таких как донецкий казенный завод химических изделий, завод ДСК перед Песками, шахта Октябрьская, промзона Ясиноватского блокпоста, а также сельскохозяйственные предприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +