Чем регулируется работа с банковскими картами других государств, снятие денег с карт и денежные переводы?

Центральный Республиканский Банк Донецкой Народной Республики (далее – ЦРБ ДНР) не осуществляет операций с платежными картами других банков, так как не является участником международных платежных систем. На сегодняшний день, отношения с другими банками по проведению операций со счетами (в том числе – карточными) отсутствуют. Таким образом, ЦРБ осуществляет операции с платежными картами только в рамках Республиканской платежной системы.

Взаимодействие юридических и физических лиц – предпринимателей с субъектами хозяйствования в Луганской Народной Республике и Российской Федерации осуществляется в рамках внешнеэкономической деятельности. Уполномоченным органом, который осуществляет контроль за своевременностью расчетов по экспортным и импортным операциям, является ЦРБ. Такие расчеты осуществляются в соответствии с требованиями Временного порядка расчетов по экспортным, импортным операциям и контроля за такими операциями в Донецкой Народной Республике, утвержденного Постановлением ЦРБ от 21.05.2015 № 4, с изменениями и дополнениями.

Материал подготовлен редакцией журнала «Налоговый советник»

Источник новости: https://vsednr.ru/chem-reguliruetsya-rabota-s-bankovskimi-kartami-drugix-gosudarstv-snyatie-deneg-s-kart-i-denezhnye-perevody/

ВАЖНО! СРОЧНЫЕ НОВОСТИПодробнее..
+ +