Заседание рабочей группы

рабгруп2 22 июня 2023 года в Доме профсоюзов состоялось заседание рабочей группы по разрешению проблемных вопросов, возникших у членов Профсоюза – предпринимателей. В работе заседания приняли участие председатель Региональной профсоюзной организации работников торговли, общественного питания и предпринимательства в ДНР Мовчко Г.И., председатели Первичных профсоюзных организаций РПО ТОРГОВЛИ ДНР – Фурсенко С.Е., Кузык О.Н., Рзаев Я.А., представители Государственной корпорации «Донецкие технологии»: Матвейчук Т.С., Красуля Е.Ж. и первым заместитель директора ГП «Рынки Донбасса» Фоменко Д.В.

Председатель ППО «За правду» РПО ТОРГОВЛИ ДНР Рзаев Я.А. проинформировал присутствующих относительно крайне напряженной ситуации возникшей на ДП «Республиканский рынок № 23/1» (г. Горловка), вследствие действий администрации и директора (управляющей) рынком. Также были подняты вопросы графика работы рынка, передвижения покупателей по территории рынка.

Председатель ППО «Виктория» РПО ТОРГОВЛИ ДНР Кузык О.Н. вынесла на рассмотрение рабочей группы вопросы по: договорам аренды торговых мест и калькуляции к ним (арендная плата поднялась с 01.01.2023г. на 20%, а сейчас еще в 2,5 раза), ремонту торговых павильонов и подготовке их к осенне-зимнему периоду, санитарном состоянии рынков.

Фурсенко С.Е. – председатель ППО «Единство» РПО ТОРГОВЛИ ДНР акцентировал внимание на массовом возникновении стихийных рынков в ДНР, оплате арендаторами торговых мест счетов за электроэнергию.

Все озвученные вопросы были приняты во внимание представителями ГК «Донецкие технологии» и ГП «Рынки Донбасса» для дальнейшей их проработки и принятия соответствующих решений.