Расширенное заседание Совета РПО ТОРГОВЛИ ДНР

судак84 сентября в г.Судак (Республика Крым) состоялось выездное расширенное заседание Совета Региональной профсоюзной судак7организации работников торговли, общественного питания и предпринимательства в Донецкой Народной Республике с участием председателей первичных профсоюзных организаций.
На заседании были рассмотрены вопросы по: внесению изменений в наименование первичных профорганизации в соответствии с решением Внеочередной конференции Региональной профсоюзной организации и на основании Устава; активизации работы председателей первичных профорганизаций по укреплению профсоюзных рядов, повышению информированности индивидуальных предпринимателей о деятельности РПО ТОРГОВЛИ ДНР с целью привлечения новых членов профсоюза. Также были подведены итоги летней оздоровительной кампании.
Участники заседания отметили совместную работу Врио Главы ДНР, органов власти ДНР и РПО ТОРГОВЛИ ДНР по вопросу установления льготной ставки фиксированных страховых взносов для ИП, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории ДНР, результатом которой стал ответ Министерства Финансов Российской Федерации об исполнении указания Президента Российской Федерации В.В. Путина о поэтапном повышении совокупного размера фиксированных страховых взносов для ИП, осуществляющих свою деятельность не только на территории ДНР, а также на территориях ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, и предложили подготовить и распространить брошюру об основных этапах работы Региональной профорганизации по защите социально-экономических прав членов профсоюза – индивидуальных предпринимателей. Также для участников выездного расширенного заседания Совета были организованы экскурсии по живописным уголкам Крымского полуострова, культурно-оздоровительные мероприятия.