Помощь членам Профсоюза РПО ТОРГОВЛИ ДНР по решению проблемных вопросов

сайт5Члены РПО ТОРГОВЛИ ДНР – индивидуальные предприниматели обратились к председателю Профсоюза с целью оказания им помощи в решении вопроса осуществления своей деятельности по выращиванию скота и реализации мяса, при вступлении в силу новых правил убоя животных на территории ДНР. Согласно этим Правилам убой продуктивных животных и птицы, мясо, части туши и продукты убоя, которые предназначены для пищевых целей, производится в специально отведенных для этих целей местах. На всей территории ДНР имеется только лишь 3 места убоя животных, некоторые из которых находятся в зоне систематических обстрелов. Вследствие вступления данных Правил многие предприниматели лишились возможности работать и несут убытки.
‼️Председатель РПО ТОРГОВЛИ ДНР Галина Мовчко направила в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Главе Донецкой Народной Республики Ярославу Бережко письменное обращение с просьбой принять меры, направленные на принятие Правил осуществления убоя животных на территории ДНР, с учётом особенностей нашего региона.