Победа в региональном этапе Конкурса ФП ДНР “Молодой профсоюзный лидер 2023”

сайт120 сентября прошёл второй этап Регионального конкурса Федерации профсоюзов ДНР «Молодой профсоюзный лидер» в рамках реализации Всероссийской молодёжной программы ФНПР «Стратегический резерв 2023». Участниками второго этапа Конкурса стали пять финалистов первого этапа, который проводился в социальной сети ВКонтакте с хештегом #Молодёжь_в_профсоюзе. В число финалистов вошёл Богдан Мозговой – председатель Молодёжного совета Региональной профсоюзной организации работников торговли, общественного питания и предпринимательства в Донецкой Народной Республике, занявший второе место по количеству лайков под конкурсной работой.
Основной целью второго этапа Конкурса стало выявление у конкурсантов знаний в сфере трудового и профсоюзного законодательства, определение уровня умений и навыков применять указанные знания на практике. Ребята решали правовые задачи, выполняли тестовые задания по профсоюзной деятельности.
По итогам второго этапа Конкурса Богдан Мозговой занял I место и примет участие в Конкурсе «Молодой профсоюзный лидер России» в Южном Федеральном округе Всероссийской профсоюзной молодёжной программы ФНПР «Стратегический резерв 2023», который состоится в г. Сочи 2-4 октября 2023 года.
Также всем участникам были вручены Дипломы ФП ДНР и памятные подарки.